AGM WolfLe kit SKD -7 est un ensemble de pièces nécessaires à l'assemblage Wolf7 paires de lunettes de vision nocturne. Le kit ne comprend pas : Image Intensifier TubeIl ne s'agit pas d'un système fonctionnel et il est inutilisable de jour comme de nuit sans assemblage et réglage supplémentaires. AGM WolfLe kit SKD -7 (sans IIT) est vendu sous AGM Programme OEM aux fabricants autorisés qui sont certifiés dans l'assemblage de dispositifs électro-optiques. Les Wolf-7 est un masque de vision nocturne de haute technologie, durable et polyvalent. Doté de nombreuses fonctionnalités de pointe, Wolf-7 est tout aussi adapté à la sécurité, à la chasse et aux loisirs. WolfLe -7 peut être tenu à la main ou monté sur un casque. Ce kit peut être équipé de fonctions hautes performances. Gen 2+ amplificateurs d'image tube en version phosphorescente verte ou blanche. Wolf-7 est doté d'un circuit d'arrêt de la lumière vive et d'un illuminateur IR intégré.
AGM Wolf-7 Kit corps, objectif, boîtier, oculaire, adaptateur de batterie, sans IIT.Kit SKD de pièces assemblées pour Wolf-7 lunettes de vision nocturne
Image Intensifier Tube n'est pas inclu
Conception compacte et robuste
Montage sur la tête pour une utilisation mains libres
Commandes ergonomiques, simples et faciles à utiliser
Utilise un seul CR123A Pile au lithium ou alcaline AA, adaptateur inclus
Illuminateur infrarouge intégré
| Image Intensifier Tube | Type IIT compatible Gen 2+ G2G |
| Grossissement | 1x |
| Système d'objectif | 24 mm ; F/1.2 |
| FOV | 40° |
| Plage de mise au point | 0.25 m à l'infini |
| Réglage dioptrique | -5 à +5 dioptries |
| Indicateurs menés | - Batterie faible - IR activé - Niveau de lumière excessif |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Système d'arrêt automatique | Oui |
| Type de batterie | Un CR123A (3V) ou AA Alcaline (1.5 V) |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | Jusqu'à 60 heures à 20°C |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +70°C (-58°F à +158°F) |
| Poids | 0.45 kg (lb 0.9) |
| Dimensions globales | 188 × 122 × 70 mm (7.4 × 4.8 × 2.8 in) |