LE MONTAGE ADM N'EST PAS INCLUS, il est optionel (Le produit est livrée avec un support Weaver standard)
Notre Premium Rattler Les lunettes thermiques sont désormais bien meilleures ! - Présentation de AGM RattlerV2-35
Cette lunette thermique comprend une lentille en germanium de 35 mm, un capteur thermique de résolution 640 × 512 et un grossissement de base 2x avec une plage de détection allant jusqu'à 1800 640 m/yd. Parmi les deux options premium de résolution 12.5, cette lunette thermique a un grossissement de base plus faible et un champ de vision plus large (10.0° × 65° ou 100 pieds à XNUMX mètres) offrant une couverture étendue pendant la numérisation.
Le RattlerLa version V2 35-640 comprend des fonctionnalités familières à AGM Rattler pour les utilisateurs, avec quelques améliorations majeures supplémentaires telles qu'un compartiment à batterie amélioré pouvant accueillir une batterie rechargeable prolongeant l'autonomie à 9 heures et un nouveau capteur thermique de 12 microns offrant la plus haute sensibilité (inférieure à 20 mK) du marché.
Les fonctionnalités notables incluent l'enregistrement activé par tir, une disposition de menu simplifiée et 10 options de réticule avec plusieurs profils de mise à zéro pour différents calibres et fusils. Connectivité point d'accès Wi-Fi via le AGM app, une disposition conviviale à 5 boutons surélevés pour une navigation facile, même avec des gants, et bien plus encore !
| Détecteur | non refroidis VOx de 12 μm |
| Résolution | 640 × 512 |
| NETD | Moins de 20 mK (25°C, F# = 1.0) |
| Taux de rafraîchissement | 50 Hz |
| Système d'objectif | 35 mm ; F/1.0 |
| Grossissement | 2× - 16× |
| Champ de vision | 12.5 ° × 10.0 ° |
| Réglage dioptrique | -5 à +5 dioptries |
| Plage de mise au point | 2 m à l'infini |
| Pupille de sortie | 6 mm |
| Soulagement de l'œil | 45 mm |
| Zoom numérique | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Portée de détection (objet de 1.8m) | 1800 m/yd |
| Écran | 0.39 pouce, OLED, 1024 × 768 |
| Palettes | Noir chaud, Blanc chaud, Rouge chaud, Fusion |
| Correction NUC | Correction automatique, manuelle, externe |
| Mode scène | Froid, Chaud |
| Réglage de la mire de visée | Contrôle numérique |
| Enregistrement vidéo / audio | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Mode veille | Oui |
| Stockage | EMMC intégré (16 Go) |
| “PIP” (Image dans Image) | Oui |
| Correction des pixels défectueux | Oui |
| Hotspot WiFi | Oui |
| Hot Track | Oui |
| Réticule | 10 types, 4 couleurs, on/off |
| Mesure de la distance | Oui (stadiamétrique) |
| Enregistrement activé par prise de vue (SAR) | Oui |
| Type de batterie | Batterie Li-ion remplaçable et rechargeable |
| Durée de vie de la batterie (en fonctionnement, 20°C) | Jusqu'à 9 heures (25°C, avec hotspot désactivé) |
| Alimentation externe | 5 VCC, 2 A, USB Type-C |
| Température de fonctionnement | -30 ° C à + 55 ° C (-22 ° F à 131 ° F) |
| Niveau de protection | IP67 |
| Max. Recul | 1000 g/0.4 ms |
| Poids (sans support ni batterie) | 0.51 kg (lb 1.13) |
| Dimensions (sans support) | 221 × 68 × 67 mm (8.7 × 2.7 × 2.6 in) |
Hard Case
RÉFÉRENCE : 6610HCS1
Étui de protection, fabriqué dans un matériau solide et robuste et spécialement conçu pour un stockage et un transport en toute sécurité.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
RÉFÉRENCE: 6628XPB31
Veuillez noter que les frais de port au sein de l'Union européenne peuvent atteindre 15 à 30 €, selon votre pays.
Cette banque d'alimentation universelle/chargeur QI est équipée d'un panneau solaire qui capte l'énergie de la lumière du jour et la convertit en puissance de charge pour vos appareils. Vous pouvez charger n’importe quel appareil car il intègre des câbles Micro-USB, USB-C et Lighting ainsi que la technologie sans fil QI. Avec un corps robuste résistant aux chocs, une conception résistante à la pluie et une batterie de 30,000 XNUMX mAh, il est idéal pour les longues randonnées extrêmes. Attachez simplement cette batterie solaire résistante à la pluie à votre sac à dos et vos gadgets auront toujours une puissance supplémentaire. Voir plus d’informations
AGM NE-4400 Ratler V2 Rechargeable Battery
Numéro de pièce : 6308R4401.
Cette batterie Li-Ion remplaçable, puissante et rechargeable est spécialement conçue pour alimenter AGM RattlerV2, Rattler-C V2 et dispositifs thermiques de la série Clarion
Capacités - 4,400mAh
tension nominale - 3.6V
Courant de charge standard - 1.32 A
Courant de décharge standard - < 1 A
Périphériques compatibles:
- RattlerSérie V2 - Rattler- Série C V2 - Série Clarion
Dimensions - 55.9 x 37.4 x 34 mm (2.20 x 1.47 x 1.34 pouces)
AGM Thermal Targets 25pcs
RÉFÉRENCE: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
RÉFÉRENCE: 0581RXH
Support Weaver spécial, plus long, à profil bas, spécialement conçu pour s'adapter aux fusils Merkel RX Helix et similaires. La longueur du support est de 125 mm et l'espacement entre les leviers de verrouillage (centre à centre) est de 110 mm. Peut également être utilisé sur Sako S20, CZ600 Alpha et Ergo, Haenel Jaeger NXT, Sabatti Saphire.
Matériau : Base -> Acier de haute qualité, usiné CNC à partir d'un matériau solide, oxyde noir. Partie supérieure (adaptateur pour dispositif NV/Thermique) -> alliage d'aluminium de haute qualité
Patte de recul : fraisée à partir d'un matériau solide (sans insert)
Fixation : leviers QR - réglables et pouvant être mis en position à votre guise
Distance : du premier point de verrouillage au deuxième 53 mm Compatible avec : rails Picatinny d'une longueur minimale de 90 mm
AGM-2120 ADM a single lever, quick release mount
Numéro de pièce: 6306X1201
ADM un support cantilever étendu à levier unique et à dégagement rapide pour le Rattler Série optique V2/V3.
AGM NE-Charger for Rattler V2
Numéro de pièce : 6308R44C1.
Ce AGM NE-Charger peut être utilisé pour charger la batterie NE-4400. Cette batterie Li-Ion rechargeable et remplaçable est spécialement conçue pour alimenter AGM RattlerV2, Rattler-C V2 et dispositifs thermiques de la série Clarion.
Batterie compatible - AGM Batterie Li-Ion rechargeable NE-4400
Périphériques compatibles
- RattlerSérie V2
- Rattler- Série C V2
- Série Clarion
Alimentation - 5V / 2A (alimentation non incluse)
Puissance de sortie - 4.2 V/1.35 A.
Poids 95 g (3.35 oz)
Dimensions 80.4 × 76.1 × 38.3 mm (3.16 x 2.96 x 1.51 pouces)
L'EMBALLAGE COMPREND
- Socle de chargeur
- Cordon de chargement
AGM Thermal Targets 50pcs
RÉFÉRENCE: 633150S1