Le nouveau AGM RattlerLa série C V2 de clips thermiques offre une finesse de filtration de 12 microns et une température de couleur inférieure à 20 mK, une performance inégalée dans le secteur. thermal detectorCes attributs physiques offrent aux utilisateurs une qualité d'image parmi les meilleures. AGM a produit à ce jour des appareils avec des portées de détection potentielles allant jusqu'à 2600 yards. RattlerLes caméras thermiques à clip -C V2 sont dotées d'un capteur haute sensibilité avec des résolutions de 384×288 ou 640×512, ce qui permet d'obtenir une image nette même dans des conditions environnementales difficiles comme l'obscurité, le brouillard, la fumée, la poussière, la pluie, la neige, le bois, le camouflage, etc. Rattler-C V2 clip-on Le Rattler Le TC se fixe facilement à l'avant des lunettes de jour pour convertir rapidement une optique de jour en un appareil d'imagerie thermique, sans outil ni équipement spécifique. Il est alimenté par une batterie Li-ion remplaçable et rechargeable. AGM RattlerLa tablette -C V2 offre jusqu'à 11 heures d'autonomie en continu sur une seule charge (2 batteries incluses). Une batterie externe 5 V peut être facilement connectée via un connecteur USB-C pour augmenter considérablement l'autonomie. Un module Wi-Fi intégré permet également la diffusion vidéo en direct et l'enregistrement de vidéos/images via une application mobile.
| Résolution | 384 × 288 |
| Détecteur | non refroidis VOx de 12 μm |
| Détecteur | Moins de 20 mK (25°C, F# = 1.0) |
| Taux de rafraîchissement | 50 Hz |
| Système d'objectif | 35 mm ; F/1.0 |
| Grossissement optique | 1x |
| Champ de vision | 7.5 ° × 5.6 ° |
| Plage de mise au point | 2 m à l'infini |
| Pupille de sortie | 22 mm |
| Soulagement de l'œil | 10 mm |
| Portée de détection (objet de 1.8m) | 1800 m/yd |
| Écran | 0.39 pouce, OLED, 1024 × 768 |
| Palettes | Noir chaud, Blanc chaud, Rouge chaud, Fusion |
| Correction NUC | Correction automatique, manuelle, externe |
| Mode scène | Froid, Chaud |
| Enregistrement vidéo / audio | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Mode veille | Oui |
| Stockage | EMMC intégré (16 Go) |
| Correction des pixels défectueux | Oui |
| Hotspot WiFi | Oui |
| Hot Track | Oui |
| Mesure de la distance | Oui (stadiamétrique) |
| Enregistrement activé par prise de vue (SAR) | Oui |
| Type de batterie |
Remplaçable et rechargeable Batterie Li-ion |
| Durée de vie de la batterie (en fonctionnement, 20°C) | 11 h (25°C, avec hotspot désactivé) |
| Alimentation externe | 5 VCC, 2 A, USB Type-C |
| Température de fonctionnement | -30 ° C à + 55 ° C (-22 ° F à 131 ° F) |
| Niveau de protection | IP67 |
| Max. Recul | 1000 g/0.4 ms |
| Poids (sans support ni batterie) | 0.54 kg (lb 1.19) |
| Dimensions (sans support) | 184 × 68 × 67 mm (7.2 × 2.7 × 2.6 in) |
AGM Thermal Targets 25pcs
RÉFÉRENCE: 633125S1
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 38mm
Numéro de pièce : 6306R2381.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 46.7mm
Numéro de pièce : 6306R2471.
AGM Eyepiece for Rattler-C V²
RÉFÉRENCE : 6328XER21
AGM Oculaire pour Rattler-C V² (convertit l'unité en monoculaire thermique)
AGM-2127 ADM QR Mount for Rattler-C V2
Numéro de pièce: 6306X1271
AGM Thermal Targets 50pcs
RÉFÉRENCE: 633150S1
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 44mm
Numéro de pièce : 6306R2441.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 30mm
Numéro de pièce : 6306R2301.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 50mm
Numéro de pièce : 6306R2501.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 57mm
Numéro de pièce : 6306R2571.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 52 mm
Numéro de pièce : 6306R2521.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 54 mm
Numéro de pièce : 6306R2541.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 56 mm
Numéro de pièce : 6306R261.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 58 mm
Numéro de pièce : 6306R2571.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 60 mm
Numéro de pièce : 6306R2601.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 62 mm
Numéro de pièce : 6306R2621.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 64 mm
Numéro de pièce : 6306R2641.
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 65 mm
Numéro de pièce : 6306R2651.