| Image Intensifier Tube | Gen 2+ |
| Grossissement | 1x;3x (option 5X) |
| Portée de vue maximale | 500m (3X pleine lune) |
| FOV | 40° (1X) |
| Plage de mise au point | 0.25 m à l'infini (1X) |
| Réglage dioptrique | -5 à +5 dioptries |
| Indicateurs LED (dans le champ de vision) |
- Batterie faible - Fer - Conditions de lumière excessives |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Système d'arrêt automatique | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Oui |
| Type de batterie | Un CR123A (3V) ou AA (1.5 V) |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | Jusqu'à 40 heures à 20°C |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +70°C (-58°F à +158°F) |
| Poids (1X) | 0.46 kg (lb 1.0) |
| Dimensions hors tout (1X) | 157 × 60 × 75 mm (6.1 × 2.3 × 2.9 in) |
| Illuminateur infrarouge longue portée Sioux850 |
Puissance: 1000mW Longueur d'onde: 850nm Distance max: 1000m |
| CARACTÉRISTIQUES DE L'APPAREIL PHOTO NUMÉRIQUE | |
| Sensor | CCD |
| Stabilisation de l'image | Oui |
| Résolution | 20 mégapixels |
| Écran | LCD |