Le AGM Wolf-7 PRO est un système de lunettes de vision nocturne bi-oculaires conçu autour d'un intensificateur d'image de qualité commerciale. tubeConçues spécialement pour offrir des options de vision nocturne performantes aux chasseurs et autres amateurs de plein air au budget limité, elles constituent un excellent choix pour une utilisation mains libres. Fabriquées avec des optiques de haute qualité et une électronique simple et fiable, Wolf-7 PRO offre des images de vision nocturne nettes et lumineuses, même dans les conditions les plus difficiles, que ce soit lors d'une promenade en bateau le long de la côte ou d'une exploration de grotte avec vos enfants. L'écart interpupillaire réglable offre une expérience de vision nocturne confortable à l'utilisateur de tout âge et de toute taille. Cet appareil comprend une source de lumière infrarouge intégrée pour la lecture de cartes ou un éclairage de base à courte portée dans l'obscurité totale. AGM WolfLe modèle -7 PRO est disponible avec divers accessoires, tels que des lentilles de grossissement 3x, 5x et 8x pour la vision à longue distance, un support de tête pour une utilisation mains libres et des illuminateurs infrarouges haute puissance supplémentaires pour une utilisation à longue portée. Disposer de lentilles 3x, 5x et 8x supplémentaires vous permettra de personnaliser vos jumelles de vision nocturne pour chaque situation. Étanche, robuste, léger et compact, le WolfLe -7 PRO est le kit mains libres idéal pour de nombreuses activités de plein air en famille. Faites découvrir la beauté de la nuit à vos enfants !
| Tube intensificateur d'image | Gen 2+ « Niveau 2 », P43-Phosphore vert IIT |
| Grossissement | 1x |
| Système d'objectif | 27 millimètres ; F/ 1.2 |
| FOV | 40° |
| Plage de mise au point | 0.25 m à l'infini |
| Réglage dioptrique | -4 à +5 dioptries |
| Plage de distance interpupillaire | 57 ~ 73 mm |
| Soulagement de l'œil | 15 mm |
| Diamètre de la pupille de sortie | 15 mm |
| Indicateurs LED (dans le champ de vision) | - Batterie faible - IR activé |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Oui |
| Type de batterie | Deux piles alcalines AA |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | - Jusqu'à 40h (IR désactivé) - Jusqu'à 30h (IR activé) |
| Capacité d'alimentation externe | Oui (2.8-4.2V) |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +70°C (-58°F à +158°F) |
| Étanche | Oui (IP65) |
| Poids | 510 g (1.1 lb) |
| Dimensions globales | 183 × 132 × 58 mm (7.2 × 5.2 × 2.3 in) |
| L'EMBALLAGE COMPREND | Lunettes de vision nocturne, tour de cou, couvre-chef, sabot d'interface à baïonnette/corne, support de casque, chiffon pour objectif, étui de transport souple |