AGM Le système Comanche 22 Night Vision Clip-On (NVCO) utilise les dernières avancées en matière de technologie de vision nocturne à clipser. Conçu pour les prises de vue nocturnes de milieu de gamme, le Comanche 22 offre une clarté, une fiabilité et une polyvalence exceptionnelles offrant les fonctionnalités et fonctionnalités les plus importantes au prix le plus bas possible.
Le Comanche 22 est monté sur un rail Weaver ou Picatinny standard devant une lunette de jour existante ; le transformant en un appareil de vision nocturne sans remise à zéro requise. Ce NVCO peut être utilisé avec des lunettes de jour jusqu'à un grossissement de 7x pour des performances optimales et est équipé d'un support à dégagement rapide et d'une télécommande sans fil. Il offre une acquisition de cible inégalée et des capacités de visée améliorées, ce qui le rend extrêmement pratique et efficace pendant les missions les plus difficiles.
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ « Niveau 2 International » (phosphore vert) tube (P43) |
| Niveau cosmétique de l'IIT | NL2i deuxième meilleure qualité |
| Résolution | 45-57 lp/mm |
| Taches visibles FOV (CHAMP DE VISION) | très limité |
| NL2i | présente des imperfections cosmétiques minimales qui permettent de se rapprocher des bords et ne nuisent pas à la visualisation. |
| Grossissement | Unité 1x |
| Système d'objectif | 80 mm ; F/1.44 |
| FOV | 12 ° |
| Plage de mise au point | 10m à l'infini |
| Diamètre de la pupille de sortie | 22 mm |
| Voyants | Batterie faible; Conditions de luminosité excessives |
| Manuel Gain Contrôle | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Amovible ; Longue portée |
| Type de batterie | Un CR123A (3V) ou AA (1.5 V) |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | Jusqu'à 60 heures à 20°C |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +50°C (-58°F à +122°F) |
| Poids | 0.75 kg (1.65 lbs) |
| Dimensions globales | 168 × 85 × 80 mm (6.6 × 3.3 × 3.1 pouces) |
| L'emballage comprend | Clip de vision nocturne, chiffon pour lentilles, étui de transport souple, illuminateur infrarouge longue portée Sioux850 |
Hard Case
N ° DE PIECE:
AGM Support de lunette avant #1
N ° DE PIECE:
AGM L'illuminateur infrarouge à longue portée Sioux940 est fourni avec une batterie rechargeable et un chargeur
N ° DE PIECE:
Fixation de lunette avant à dégagement rapide Rusan pour AGM Victrix, Comanche 22/X
N ° DE PIECE:
AGM Support de lunette avant #2
N ° DE PIECE:
AGM Support de lunette avant #3
N ° DE PIECE:
AGM Support de lunette avant #4
N ° DE PIECE:
AGM Support de lunette avant #5
N ° DE PIECE:
AGM Illuminateur infrarouge longue portée Sioux850 avec support, pièce de transfert en queue d'aronde vers Weaver, batterie rechargeable et chargeur
N ° DE PIECE: