LE MONTAGE ADM N'EST PAS INCLUS, il est optionel (Le produit est livrée avec un support Weaver standard)
Le Varmint V2 LRF série de lunettes de visée thermiques de AGM utiliser bon nombre des fonctionnalités que les tireurs ont appris à connaître et à apprécier dans le très populaire Rattler La gamme de produits comprend désormais un télémètre laser intégré d'une portée de 600 mètres. Cette fonctionnalité permet de pallier un problème courant rencontré par de nombreux tireurs utilisant des optiques numériques : le manque de perception de la profondeur inhérent à ces dispositifs. VarmintLes paires V2 qui LRF fonctionnalité avec une température de couleur inférieure à 20 millikelvins et une longueur d'onde de 12 microns thermal detector, qui fonctionne en association avec un écran OLED haute qualité de 1024 x 768 pixels. VarmintV2 LRF Les lunettes de visée sont alimentées par une seule batterie rechargeable 18650 non propriétaire, qui offre aux utilisateurs 5 à 6 heures d'utilisation continue sur le terrain.
La conception compacte du VarmintV2 LRF Il offre même une double fonctionnalité, notamment celle d'un monoculaire portatif, utile pour observer les environs. À ces caractéristiques physiques s'ajoutent l'enregistrement intégré et la compatibilité Wi-Fi. AGM Application de connexion, options d'alimentation externe via le port mini USB, plusieurs options de réticule, diverses palettes de couleurs et 16 Go de capacité de stockage interne : autant d'atouts qui font de cette lunette un appareil performant et convivial. VarmintV2 LRF l'un des produits les plus fonctionnellement diversifiés du AGM Black Angus XNUMX.
| Type de détecteur |
12 μm VOx non refroidi Matrice de plan focal |
| Résolution | 384 × 288 |
| Taux de rafraîchissement | 50 Hz |
| Bande d'ondes de réponse | 8 m à 14 m |
| NETD |
Moins de 20 mk (à 25 °C, F# = 1.0) |
| Système d'objectif | 50 millimètres ; F1.0 |
| Champ de vision (H×V) | 5.28 ° × 3.96 ° |
| Grossissement | 4x - 32x |
| Zoom numérique | Jusqu'à 8× (incrément de 0.5x) |
| Portée de détection (objet de 1.8m) | 2,600 m/yd |
| Soulagement de l'œil | 45 mm |
| Moniteur | 1024x768, 0.39 pouces, OLED |
| FFC (Flat Field Correction) | Correction automatique, manuelle, externe |
| Palettes |
Noir chaud, blanc chaud, Rouge chaud, fusion |
| Suivi des spots à haute température | Oui |
| Mode scène | Jungle, Reconnaissance |
| Réticule | 10 types, 4 couleurs, on/off |
| Télémètre laser | Jusqu'à 600 m, précision de ±1 m |
| Longueur d'onde du laser | 905 nm |
| Classe de sécurité laser | Classe 1 |
| Réglage de la mire de visée | Contrôle numérique |
| Incrément de visée | 0.09 mil / 0.31 MOA |
| Calculatrice balistique | Oui |
| Hotspot WiFi | Oui |
| Mode veille | Oui |
| Mode image dans l'image | Oui |
| Prévention des brûlures | Oui |
| Stockage intégré | EMMC de 16 Go |
| Enregistrement vidéo | Enregistrement vidéo intégré |
| Capture d'image | Oui |
| Type de batterie |
Une batterie au lithium 18650 (3.7 V) Piles rechargeables |
| Durée de fonctionnement de la batterie (WiFi éteint) | Plus 6 heures |
| Affichage de la capacité de la batterie | Oui |
| Alimentation externe | 5 VCC/2 A, USB Type-C |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 55 °C (-4 °F à 131 °F) |
| Niveau de protection | IP67 |
| Hauteur du test de chute | 1.5 m (4.9 ft) |
| Dimensions (sans support) |
227 × 74 x 87 mm (8.9 × 2.9 × 3.4 pouces) |
| Poids (sans les piles) | 585 g (1.29 lb) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
RÉFÉRENCE: 6628XPB31
Veuillez noter que les frais de port au sein de l'Union européenne peuvent atteindre 15 à 30 €, selon votre pays.
Cette banque d'alimentation universelle/chargeur QI est équipée d'un panneau solaire qui capte l'énergie de la lumière du jour et la convertit en puissance de charge pour vos appareils. Vous pouvez charger n’importe quel appareil car il intègre des câbles Micro-USB, USB-C et Lighting ainsi que la technologie sans fil QI. Avec un corps robuste résistant aux chocs, une conception résistante à la pluie et une batterie de 30,000 XNUMX mAh, il est idéal pour les longues randonnées extrêmes. Attachez simplement cette batterie solaire résistante à la pluie à votre sac à dos et vos gadgets auront toujours une puissance supplémentaire. Voir plus d’informations
AGM-2118 ADM Single Lever QR Mount for Varmint LRF Family and Neith DS/DC Family
N° DE PIÈCE : 63061181
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2118, une monture de conception nouvelle d'ADM, spécifique à Varmint LRF Lunettes de visée thermiques et la gamme de lunettes de visée numériques et clipsables Neith. Ce montage est optimisé en hauteur et en longueur afin d'offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos produits. AGM optiques montées sur des fusils sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes. Tous les supports équipés d'ADM offrent un réglage du serrage sans outil, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.
Poids: 98 g / 3.5 onces
Dimensions : 121 x 50 x 26 mm / 4.7 x 2.0 x 1.0 pouces