quantité limitée - 2 pièces
Le AGM Rattler TS25-384 et Rattler Les lunettes thermiques TS35-384 sont des modèles compacts conçus pour un fonctionnement continu 24h/24, quelles que soient les conditions météorologiques et environnementales. Deux options d'objectif permettent à l'utilisateur de choisir le modèle le mieux adapté à ses besoins : l'objectif de 25 mm est idéal pour les tirs à courte portée, tandis que le modèle avec objectif de 35 mm est parfait pour les missions à moyenne portée.
Cet appareil est utilisé comme lunette de visée thermique ou monoculaire portatif. Il est principalement destiné à des applications telles que les patrouilles et la chasse. La lunette de visée thermique possède une résolution de 384 × 288 pixels. thermal detector et un moniteur OLED 1024×768, qui offre une image claire même dans des conditions environnementales difficiles telles que l'obscurité, le brouillard, la fumée, la poussière, la pluie, la neige, le bois, le camouflage, etc.
Alimenté par deux piles CR123, le AGM Rattler La TS-384 offre jusqu'à 4.5 heures d'autonomie. Une batterie externe 5 V peut être facilement connectée via un port USB pour augmenter considérablement cette autonomie. Un module Wi-Fi intégré permet la diffusion vidéo en direct et l'enregistrement de vidéos et d'images via une application.
| Résolution | 384x288 |
| Détecteur | 17 μm, non refroidi, 50 Hz, matrice de photodétecteurs (FPA) à oxyde de vanadium non refroidie NETD moins de 35 mK (à 25 °C), bande de réponse : 8 μm à 14 μm |
| Système d'objectif | Mm 25; F / 1.0 |
| Grossissement optique | 1.5x |
| Champ de vision | 14.9 ° x 11.2 ° |
| Zoom numérique | 2x, 4x, 8x, PIP |
| Distance d'observation | Max. 882 m |
| Réglage dioptrique | -5 à +3 dpt |
| Soulagement de l'œil | 45 mm |
| Écran | 0.39 pouces, OLED, 1024 × 768 |
| Palettes |
BLANC CHAUD, NOIR CHAUD, FUSION (la partie chaude est de couleur blanche. De haute température à basse température, l'image est colorée à partir du blanc, jaune, rouge, rose à violet) ROUGE CHAUD (la partie chaude est colorée en rouge en vue. Plus la la température est élevée, plus la couleur est rouge) |
| Suivi des points chauds |
Oui, activer/désactiver le marquage des points chauds (marquant l'endroit le plus haut Température) |
| Réticules | 5 types, 3 couleurs, on/off |
| Hotspot | Oui |
| Mesure de la distance | Oui (télémètre stadiamétrique) |
| Correction de trajectoire | 5 profils Correction du zéro en une seule fois. |
| Mode scène |
2 Modes Le mode de reconnaissance améliore une image afin que le bord de l'objet soit plus net. distinct. Le mode Jungle est plus adapté à l'environnement de chasse en raison de la fonction de mise en évidence des petits objets. |
| Mode veille | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Instantané d'image | Oui |
| DPC (correction des pixels morts) | Oui |
| Correction de l'uniformité | Correction automatique, manuelle, externe |
| Stockage (mémoire) | EMMC intégré (16 Go) |
| Langue du menu |
17 langues (anglais, russe, allemand, tchèque, Français, espagnol, danois, norvégien, suédois, finnois, hongrois, italien, polonais, portugais, roumain, slovaque, espagnol) |
| Type de batterie | Deux CR123 |
| Durée de vie de la batterie (en fonctionnement, 20°C) | Jusqu'à 4.5 heures |
| Alimentation externe | 5V USB |
| Température de fonctionnement | -20°C à +55°C (-4°F à +131°F) |
| Niveau de protection: | IP67 |
| Choc et vibration | 750 g/m² |
| Poids | 502 g (1.1 lb) |
| Dimensions globales | 226 × 62 × 82 mm (8.9 × 2.4 × 3.2 in) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
RÉFÉRENCE: 6628XPB31
Veuillez noter que les frais de port au sein de l'Union européenne peuvent atteindre 15 à 30 €, selon votre pays.
Cette banque d'alimentation universelle/chargeur QI est équipée d'un panneau solaire qui capte l'énergie de la lumière du jour et la convertit en puissance de charge pour vos appareils. Vous pouvez charger n’importe quel appareil car il intègre des câbles Micro-USB, USB-C et Lighting ainsi que la technologie sans fil QI. Avec un corps robuste résistant aux chocs, une conception résistante à la pluie et une batterie de 30,000 XNUMX mAh, il est idéal pour les longues randonnées extrêmes. Attachez simplement cette batterie solaire résistante à la pluie à votre sac à dos et vos gadgets auront toujours une puissance supplémentaire. Voir plus d’informations
AGM-2111 ADM Double Lever QR Mount for Rattler TS Family
N° DE PIÈCE : 6306LMR1
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2111, une monture d'ADM spécialement conçue pour le Rattler La gamme de lunettes de visée thermiques TS. Ce montage avancé est doté de deux leviers de serrage pour une sécurité accrue et a été optimisé en hauteur et en longueur afin d'offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos lunettes de visée thermiques. AGM optiques montées sur fusil sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes avec rail Weaver/Picatinny. Tous les supports ADM offrent un réglage du serrage sans outils, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N° DE PIÈCE : 6306SMR1
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2112, une monture d'ADM spécialement conçue pour le Rattler Gamme de lunettes de visée thermiques TS. Ce support est optimisé pour offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos AGM optiques montées sur fusil sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes avec rail Weaver/Picatinny. Tous les supports ADM offrent un réglage du serrage sans outils, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.
AGM-2115 ADM Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N° DE PIÈCE : 63061151
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2115, une monture d'ADM spécialement conçue pour le Rattler La gamme de lunettes de visée thermiques TS. Ce montage est optimisé en hauteur et en longueur afin d'offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos lunettes de visée thermiques. AGM optiques montées sur fusil sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes avec rail Weaver/Picatinny. Tous les supports ADM offrent un réglage du serrage sans outils, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.