NEUF
Le Spectrum-IR est la lunette numérique de vision diurne et nocturne développée pour un fonctionnement 24 heures sur 30 dans toutes les conditions de lumière ambiante. Le Spectrum-IR peut être monté sur l'arme à l'aide d'anneaux de lunette standard de XNUMX mm. Idéal pour les chasseurs professionnels qui préfèrent la forme et la fonction familières des lunettes traditionnelles courantes mais qui recherchent la supériorité technologique.
La lunette numérique Spectrum-IR est dotée d'un capteur haute résolution avancé et d'un écran OLED 1024×768, offrant une image couleur nette de jour et une vision classique en noir et blanc de nuit. Elle est équipée d'un système d'alimentation double unique : deux batteries rechargeables 18650 intégrées et une batterie externe. CR123A La batterie au lithium remplaçable offre jusqu'à 11 heures d'autonomie. L'appareil dispose d'une mémoire eMMC rapide de 64 Go pour l'enregistrement vidéo et la capture d'images. La fonction d'enregistrement automatique (SAR) vous permet de démarrer l'enregistrement automatiquement. Un module Wi-Fi est également disponible pour la diffusion vidéo en direct et l'enregistrement de vidéos/images via une application.
INCLUS DANS L'EMBALLAGE:
Lunette de visée, bague de montage, batterie, câble USB de type C, adaptateur secteur, illuminateur IR longue portée avec support, batterie 18650 pour illuminateur IR, chargeur de batterie 18650, chiffon pour objectif, étui de transport, manuel d'utilisation
| PRINCIPAL | |
| Résolutions maximales | 1920 × 1080 |
| Fréquence d'images | 50 Hz |
| Grossissement | 3.5× - 14× |
| Objectif (longueur focale) | 50 mm |
| Ouverture | F1.2 |
| Champ de vision | 7.7 ° × 5.8 ° |
| Distance minimale de mise au point | 3 m |
| Écran | Écran OLED 0.39", 1024×768, 50 ips |
| Pupille de sortie | 5 mm |
| Soulagement de l'œil | 60 mm |
| Réglage dioptrique | -5 à + 5 |
| Mode d'image | Jour Nuit |
| Zoom numérique | 1×, 2×, 4× |
| “PIP” (Image dans Image) | Oui |
| Réticule | 5 réticules, 4 couleurs |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Enregistrement audio | Oui |
| Enregistrement activé par prise de vue | Oui |
| Stockage | EMMC intégré (64 Go) |
| Mode veille | Oui |
| Geler la mise à zéro | Oui |
| Mesure de la distance | Télémètre stadiamétrique |
| Point d'accès Wi-Fi | Oui |
| ALIMENTATION | |
| Type de batterie |
Deux batteries au lithium rechargeables (internes) et un remplaçable CR123A (externe) |
| Durée de fonctionnement de la batterie | 13 heures de fonctionnement continu (@ 25°C, WI-FI OFF) |
| Connexion de la batterie anti-retour | Oui |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Alimentation externe | 5 V CC/2 A, interface USB Type-C (prend en charge QC3.0) |
| GÉNÉRALITÉS | |
| Température de fonctionnement | -30 °C à 55 °C (-22 °F à 131 °F) |
| Max. Recul | 1000 g |
| Dimension | 442 × 78 × 83 mm / 17.4 × 3.1 × 3.3 pouces (sans support) |
| Poids | 1.06 kg / 2.34 lb (sans monture, oculaire et CR123A batterie) |
| Niveau de protection | IP67 |
AGM-2116 ADM QR Mount
N° DE PIÈCE : 63061161
AGM-2116 ADM QR Mount est la base avancée pour Adder série de lunettes thermiques. AGM-Le support 2116 avec deux anneaux de 30 mm dispose de deux leviers de projection pour une sécurité accrue du montage. Le support d'arme à dégagement rapide se fixe à la portée thermique et le fixe à n'importe quel système de rails Weaver ou Picatinny sans l'utilisation d'outils supplémentaires ou de leviers de lancer. Offert, le porte-à-faux de 2 "lance la lunette vers l'avant, vous permettant d'obtenir le bon dégagement oculaire. Il est usiné avec précision à partir d'aluminium 6061 T6 et fini en anodisé dur T3 Mil-Spec. Il dispose du système de levier QD Auto Lock ™ pour s'adapter à la fois dans les spécifications et hors spécifications des systèmes de rails Poids : 238 g / 8.4 oz Dimensions : 150 x 50 x 67 cm / 5.9 x 2.0 x 2.6 po Centerline Heist : 37.3 mm / 1.47 po
Voir plus d’informations