AGM Global Vision renforce son engagement en faveur de l'amélioration continue en mettant à jour les méthodes éprouvées PVS-14 Système de vision nocturne. AGMest nouveau PVSLe -14L est une version allégée et réduite de cet appareil. AGM PVSLe monoculaire de vision nocturne -14L est un appareil de vision nocturne robuste, léger et polyvalent, utilisable dans les environnements les plus difficiles. PVSLe modèle -14L peut être utilisé comme appareil portatif ou monté sur le harnais de tête inclus. PVSLe modèle -14L est équipé d'une lentille et d'un oculaire plus compacts, ce qui réduit le poids et les dimensions totales de l'appareil. Il comprend un contrôle manuel du gain, une fonction d'arrêt automatique en cas de forte luminosité et un illuminateur infrarouge (IR) intégré. La fonction d'arrêt automatique en cas de forte luminosité garantit le fonctionnement optimal de la photocathode de haute qualité. tube est protégé. Lorsque le niveau de luminosité repasse sous le seuil, l'appareil se rallume automatiquement. AGM Global Visionl'engagement et la confiance de [nom de l'entreprise] dans la qualité des produits, PVS-14L est couvert par une garantie de 3 ans.
| Image Intensifier Tube | Performances avancées à grille automatique Gen 2+ P45-Phosphore blanc IIT |
| Résolution | 64 lp/mm |
| FOM | 1800 |
| Grossissement | 1x |
| Système d'objectif | 26 mm ; F/1.2 |
| FOV | 40° |
| Plage de mise au point | 0.25 m à l'infini |
| Réglage dioptrique | -6 à +2 dioptries |
| Indicateurs LED (dans le champ de vision) |
- Batterie faible - Fer - Conditions de lumière excessives |
| Manuel Gain Contrôle | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Oui |
| Type de batterie | Une alcaline AA |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | Jusqu'à 40 heures à 20°C |
| Plage de température de fonctionnement |
-51° C à +49° C (-60 °F à 120 °F) |
| Température de stockage |
-51° C à +85° C (-60 °F à 185 °F) |
| Poids | 290 g (10.2 oz) |
| Dimensions (sans capuchon d'objectif et œilleton) |
108 × 63 x 69 mm (4,25 × 2,5 × 2,7 pouces) |
| L'EMBALLAGE COMPREND |
Monoculaire de vision nocturne, œilleton, Filtre de lumière du jour, chiffon pour objectif, sacrificiel Fenêtre, bouclier antibuée, tête de bras en J Adaptateur de montage, manuel, batterie, Hard Case |
AGM Soft Headgear with plate for Shroud mounting
RÉFÉRENCE : 6135SHS1
Compatibilité : PVS14 (51, E, L, Standart - série), PVS7, Wolf7 Pro, NVG/UNVG, Wolf- 14
Voir plus d’informations
AGM 51 degree FOV Lens Kit
RÉFÉRENCE : 610150K1
AGM 51 degré FOV Le kit d'objectif permet à l'utilisateur de mettre à niveau l'objectif standard à 40 degrés. FOV L'optique de leur dispositif de vision nocturne (DVN) a été considérablement améliorée. Cette augmentation drastique, de 40 à 51 degrés, permettra à l'utilisateur de couvrir des zones plus vastes avec un minimum de mouvements du DVN et facilitera la localisation et le suivi de l'objet. FOV.
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 3X
RÉFÉRENCE : 61023XA1
Les lentilles Afocal hautes performances convertissent rapidement les monoculaires ou les lunettes de vision nocturne en appareils de vision nocturne à longue portée. Le AGM Les lentilles afocales intègrent une optique très rapide et un champ de vision parfait. Idéal pour l'observation à longue distance. Lentille afocale par AGM est simple et rapide à installer devant la lentille frontale existante du dispositif de vision nocturne pour une amélioration visuelle instantanée. Pour monter la lentille afocale sur l'appareil, vissez-la dans le filetage de la lentille d'objectif 1X standard.
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 5X
RÉFÉRENCE : 61025XA1
Les lentilles Afocal hautes performances convertissent rapidement les monoculaires ou les lunettes de vision nocturne en appareils de vision nocturne à longue portée. Le AGM Les lentilles afocales intègrent une optique très rapide et un champ de vision parfait. Idéal pour l'observation à longue distance. Lentille afocale par AGM est simple et rapide à installer devant la lentille frontale existante du dispositif de vision nocturne pour une amélioration visuelle instantanée. Pour monter la lentille afocale sur l'appareil, vissez-la dans le filetage de la lentille d'objectif 1X standard.