Le AGM Wolf-7 PRO est un système de lunettes de vision nocturne bi-oculaires conçu autour d'un intensificateur d'image de qualité commerciale. tubeConçues spécialement pour offrir des options de vision nocturne performantes aux chasseurs et autres amateurs de plein air au budget limité, elles constituent un excellent choix pour une utilisation mains libres. Fabriquées avec des optiques de haute qualité et une électronique simple et fiable, Wolf-7 PRO offre des images de vision nocturne nettes et lumineuses, même dans les conditions les plus difficiles, que ce soit lors d'une balade en bateau le long de la côte ou d'une exploration de grotte avec vos enfants. L'écart interpupillaire réglable garantit un confort visuel optimal pour les utilisateurs de tous âges et de toutes tailles. Cet appareil intègre une source de lumière infrarouge pour la lecture de cartes ou un éclairage de base à courte portée dans l'obscurité totale. Étanche, robuste, léger et compact, WolfLe -7 PRO est le kit mains libres idéal pour de nombreuses activités de plein air en famille. Faites découvrir la beauté de la nuit à vos enfants !
| Tube intensificateur d'image | Gen 2+ NL1 |
| Résolution | 47-55 lp/mm |
| Grossissement | 1x |
| Système d'objectif | 27 millimètres ; F/ 1.2 |
| FOV | 40° |
| Plage de mise au point | 0.25 m à l'infini |
| Réglage dioptrique | -5 à +5 dioptries |
| Plage de distance interpupillaire | 57 ~ 73 mm |
| Soulagement de l'œil | 15 mm |
| Diamètre de la pupille de sortie | 15 mm |
| Indicateurs LED (dans le champ de vision) |
- Batterie faible - Fer |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Oui |
| Type de batterie | Deux piles alcalines AA |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) |
- Jusqu'à 40 heures (IR désactivé) - Jusqu'à 30 heures (IR activé) |
| Capacité d'alimentation externe | Oui (2.8-4.2V) |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +70°C (-58°F à +158°F) |
| Étanche | Oui (IP65) |
| Poids | 510 g (1.1 lb) |
| Dimensions globales |
183 × 132 x 58 mm (7.2 × 5.2 × 2.3 pouces) |
AGM Soft Headgear with plate for Shroud mounting
RÉFÉRENCE : 6135SHS1
Compatibilité : PVS14 (51, E, L, Standart - série), PVS7, Wolf7 Pro, NVG/UNVG, Wolf- 14
Voir plus d’informations
AGM Sioux850 Long Range Infrared Illuminator with Mount, Dovetail to Weaver Transfer Piece, Rechargeable Battery, and Charger
RÉFÉRENCE : 501SIOUX850IR1
AGM Les illuminateurs infrarouges à très longue portée offrent des capacités de visualisation plus grandes et intensifiées par l'image pour les opérations avec peu ou pas de lumière ambiante. Les illuminateurs infrarouges sont utilisés dans les zones où le niveau de lumière naturelle n'est pas suffisant. Un illuminateur IR fournit une lumière proche infrarouge qui, bien qu'invisible à l'œil nu, peut grandement améliorer les performances des appareils de vision nocturne. L'illuminateur comporte des ajustements pour la divergence du champ de vision et la puissance de sortie. AGM Les illuminateurs infrarouges à longue portée étendent considérablement les capacités des viseurs d'armes et des dispositifs d'observation à vision nocturne.
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 3X
RÉFÉRENCE : 61023XA1
Les lentilles Afocal hautes performances convertissent rapidement les monoculaires ou les lunettes de vision nocturne en appareils de vision nocturne à longue portée. Le AGM Les lentilles afocales intègrent une optique très rapide et un champ de vision parfait. Idéal pour l'observation à longue distance. Lentille afocale par AGM est simple et rapide à installer devant la lentille frontale existante du dispositif de vision nocturne pour une amélioration visuelle instantanée. Pour monter la lentille afocale sur l'appareil, vissez-la dans le filetage de la lentille d'objectif 1X standard.
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 5X
RÉFÉRENCE : 61025XA1
Les lentilles Afocal hautes performances convertissent rapidement les monoculaires ou les lunettes de vision nocturne en appareils de vision nocturne à longue portée. Le AGM Les lentilles afocales intègrent une optique très rapide et un champ de vision parfait. Idéal pour l'observation à longue distance. Lentille afocale par AGM est simple et rapide à installer devant la lentille frontale existante du dispositif de vision nocturne pour une amélioration visuelle instantanée. Pour monter la lentille afocale sur l'appareil, vissez-la dans le filetage de la lentille d'objectif 1X standard.