LE MONTAGE ADM N'EST PAS INCLUS, il est optionel (Le produit est livrée avec un support Weaver standard)
AGM Rattler TS50-640 est une lunette de visée thermique compacte conçue pour fonctionner 24 heures sur 50, quelles que soient les conditions météorologiques et environnementales. Cette lunette de visée est équipée d'un objectif Germanium de 20 mm et d'un zoom numérique 640x. Elle est parfaite pour le tir à longue distance. La lunette de visée thermique est équipée d'un détecteur thermique 512×12, 50μm avec un taux de rafraîchissement de 1024 Hz et un écran OLED 768×123, qui fournit une image claire dans des conditions environnementales difficiles telles que l'obscurité, le brouillard, la fumée, la poussière, la pluie, la neige, le bois, le camouflage, etc. L'appareil est utilisé comme lunette de visée thermique ou comme monoculaire portatif. La lunette est principalement utilisée dans des scénarios tels que les patrouilles, la chasse, etc. Alimentée par deux piles CR50, l'AGM Rattler TS640-4.5 offre jusqu'à 5 heures d'autonomie. Une banque d'alimentation externe de XNUMXV (batterie) peut être facilement connectée via un connecteur USB pour une augmentation significative de l'autonomie. Un module Wi-Fi embarqué pour la diffusion de vidéos en direct et l'enregistrement de vidéos/images via une application est également disponible.
| Résolution | 640 × 512 |
| Détecteur | 12μm, non refroidi, 50 Hz |
| Système d'objectif | 50 mm ; F/1.0 |
| Grossissement | 2.5× - 20× |
| Champ de vision | 8.8 ° × 7.0 ° |
| Zoom numérique | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Distance d'observation | 2,500 m |
| Réglage dioptrique | -5 à +3 dpt |
| Soulagement de l'œil | 45 mm |
| Écran | 0.39 pouce, OLED, 1024 × 768, 50 Hz |
| Réticule | 5 types, 4 couleurs, on/off |
| Réglage de la mire de visée | Contrôle numérique |
| Incrément de visée | 0.15 mil / 0.52 MOA |
| Mesure de la distance | Oui (télémètre stadiamétrique |
| Palettes | Noir chaud, Blanc chaud, Rouge chaud, Fusion |
| Mode scène | Jungle, Reconnaissance |
| Mode image dans l'image (PIP) | Oui (Zoom 2×) |
| Hotspot | Oui |
| Mode veille | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Instantané d'image | Oui |
| Sorties CVBS | Oui (via USB) |
| Correction des pixels défectueux (DPC) | Oui |
| Correction de l'uniformité | Correction automatique, manuelle, externe |
| Stockage | EMMC intégré (16 Go) |
| Type de batterie |
Deux CR123 (3 V) Lithium ou deux RCR123 (jusqu'à 4.2 V) Piles rechargeables |
| Durée de vie de la batterie (en fonctionnement, 20°C) | Jusqu'à 4.5 heures |
| Alimentation externe | 5 VCC/2 A, interface USB Type-C |
| Température de fonctionnement | -20°C à +55°C (-4°F à +131°F) |
| Niveau de protection: | IP67 |
| Hauteur du test de chute | 1.5m (pieds 4.9) |
| Poids (sans batterie) | 605 g (1.33 lb) |
| Dimensions globales | 200 x 73 x 84 mm (7.8 × 2.9 × 3.3 pouces) |
Hard Case
RÉFÉRENCE : 6610HCS1
Étui de protection, fabriqué dans un matériau solide et robuste et spécialement conçu pour un stockage et un transport en toute sécurité.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
RÉFÉRENCE: 6628XPB31
Veuillez noter que les frais de port au sein de l'Union européenne peuvent atteindre 15 à 30 €, selon votre pays.
Cette banque d'alimentation universelle/chargeur QI est équipée d'un panneau solaire qui capte l'énergie de la lumière du jour et la convertit en puissance de charge pour vos appareils. Vous pouvez charger n’importe quel appareil car il intègre des câbles Micro-USB, USB-C et Lighting ainsi que la technologie sans fil QI. Avec un corps robuste résistant aux chocs, une conception résistante à la pluie et une batterie de 30,000 XNUMX mAh, il est idéal pour les longues randonnées extrêmes. Attachez simplement cette batterie solaire résistante à la pluie à votre sac à dos et vos gadgets auront toujours une puissance supplémentaire. Voir plus d’informations
AGM-2111 ADM Double Lever QR Mount for Rattler TS Family
N° DE PIÈCE : 6306LMR1
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2111, une monture d'ADM spécialement conçue pour le Rattler La gamme de lunettes de visée thermiques TS. Ce montage avancé est doté de deux leviers de serrage pour une sécurité accrue et a été optimisé en hauteur et en longueur afin d'offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos lunettes de visée thermiques. AGM optiques montées sur fusil sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes avec rail Weaver/Picatinny. Tous les supports ADM offrent un réglage du serrage sans outils, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N° DE PIÈCE : 6306SMR1
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2112, une monture d'ADM spécialement conçue pour le Rattler Gamme de lunettes de visée thermiques TS. Ce support est optimisé pour offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos AGM optiques montées sur fusil sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes avec rail Weaver/Picatinny. Tous les supports ADM offrent un réglage du serrage sans outils, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.
AGM-2115 ADM Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N° DE PIÈCE : 63061151
AGM sait que votre lunette de visée est généralement aussi fiable que votre solution de montage, donc AGM a recherché et établi un partenariat avec l'un des noms les plus fiables en matière de systèmes de montage fabriqués aux États-Unis, American Defence Mounts. Nous proposons ceci AGM-2115, une monture d'ADM spécialement conçue pour le Rattler La gamme de lunettes de visée thermiques TS. Ce montage est optimisé en hauteur et en longueur afin d'offrir aux tireurs expérimentés une flexibilité maximale lors de l'utilisation de nos lunettes de visée thermiques. AGM optiques montées sur fusil sur une multitude de plates-formes de tir les plus courantes avec rail Weaver/Picatinny. Tous les supports ADM offrent un réglage du serrage sans outils, ce qui rend le serrage sur le terrain rapide et facile. Ce support d'arme est construit uniquement à partir de pièces en aluminium de haute qualité.
AGM Thermal Targets 25pcs
RÉFÉRENCE: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
RÉFÉRENCE: 0581RXH
Support Weaver spécial, plus long, à profil bas, spécialement conçu pour s'adapter aux fusils Merkel RX Helix et similaires. La longueur du support est de 125 mm et l'espacement entre les leviers de verrouillage (centre à centre) est de 110 mm. Peut également être utilisé sur Sako S20, CZ600 Alpha et Ergo, Haenel Jaeger NXT, Sabatti Saphire.
Matériau : Base -> Acier de haute qualité, usiné CNC à partir d'un matériau solide, oxyde noir. Partie supérieure (adaptateur pour dispositif NV/Thermique) -> alliage d'aluminium de haute qualité
Patte de recul : fraisée à partir d'un matériau solide (sans insert)
Fixation : leviers QR - réglables et pouvant être mis en position à votre guise
Distance : du premier point de verrouillage au deuxième 53 mm Compatible avec : rails Picatinny d'une longueur minimale de 90 mm
AGM Thermal Targets 50pcs
RÉFÉRENCE: 633150S1