AGM Le kit Comanche-22 SKD est un ensemble de pièces nécessaires à l'assemblage du clip-on de vision nocturne Comanche-22 (NVCO). Le kit ne comprend pas : Image Intensifier TubeIl ne s'agit pas d'un système fonctionnel et il est inutilisable de jour comme de nuit sans assemblage et réglage supplémentaires. AGM Le kit Comanche-22 SKD (pas d'IIT) est vendu sous AGM Programme OEM aux fabricants autorisés qui sont certifiés dans l'assemblage de dispositifs électro-optiques. Les AGM Le système Comanche-22 Night Vision Clip-On (NVCO) utilise les dernières avancées en matière de technologie de vision nocturne à clipser. Conçu pour la prise de vue nocturne de milieu de gamme, le Comanche-22 offre une clarté, une fiabilité et une polyvalence exceptionnelles offrant les fonctionnalités et fonctionnalités les plus importantes au prix le plus bas possible. Ce NVCO peut être utilisé avec des lunettes de jour jusqu'à un grossissement de 7x pour des performances optimales et est équipé d'un support à dégagement rapide et d'une télécommande sans fil.
AGM Lentille d'objectif Comanche-22 Body Kit, boîtier, pas d'IIT.| Image Intensifier Tube | Type IIT compatible Gen 2+ G2G |
| Grossissement | Unité 1x |
| Système d'objectif | 80 mm ; F/1.44 |
| FOV | 12 ° |
| Plage de mise au point | 10m à l'infini |
| Indicateurs menés | - Batterie faible - Conditions de luminosité excessives |
| Illuminateur infrarouge | Amovible ; Longue portée |
| Manuel Gain Contrôle | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Type de batterie | Un CR123A (3V) ou AA (1.5 V) |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | Jusqu'à 60 heures à 20°C |
| Diamètre de la pupille de sortie | 22 mm |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +50°C (-58°F à +122°F) |
| Poids | 0.75 kg (lb 1.65) |
| Dimensions globales | 168 × 85 × 80 mm (6.6 × 3.3 × 3.1 in) |