Le AGM FoxBat-LE Les jumelles de vision nocturne sont l'outil idéal pour l'observation à moyenne et longue portée. FoxBat-LE est compatible avec une gamme d'objectifs professionnels de haute qualité pour répondre aux besoins de tous les utilisateurs, actuellement disponibles en trois configurations : grossissement 5x, 8x et 10x.
Le FoxBat-LE est un appareil de vision nocturne professionnel offrant d'excellentes performances, même dans des conditions de températures extrêmes et par temps difficile, comme la pluie ou une humidité excessive. FoxBat-LE est également équipé du contrôle automatique de la luminosité (ABC), qui ajuste automatiquement la luminosité de l'image, offrant ainsi une qualité d'image optimale même en cas de variations de luminosité. L'appareil peut être équipé soit d'un Gen 2 + ou Gen 3 intensificateurs d'image haute performance (II) tube, qui peut être facilement réparée ou mise à niveau. La fonction d'extinction automatique en cas de forte luminosité garantit la haute qualité de la photocathode tube est protégé. FoxBat-LE est fourni avec deux piles AA et son autonomie peut atteindre 40 heures d'utilisation continue.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ « Niveau 1 International » (phosphore vert) tube) |
| Niveau cosmétique de l'IIT | NL1i – la meilleure qualité |
| Résolution | 51-64 lp/mm |
| Taches visibles FOV (CHAMP DE VISION) | clair |
| NL1i | a sélectionné manuellement des tubes qui présentent une image claire et précise. La qualité de l'image est proche du niveau Gen 3. |
| Grossissement | 7.4x |
| Système d'objectif | 192 mm ; F/2.13 |
| FOV | 5.4 ° |
| Plage de mise au point | 50 m à l'infini |
| Réglage dioptrique | -6 à +2 dpt |
| Voyants | Batterie faible; Fer à repasser; Conditions de luminosité excessives |
| Contrôle automatique de la luminosité | Oui |
| Coupure de la lumière vive | Oui |
| Système d'arrêt automatique | Oui |
| Illuminateur infrarouge | Illuminateur IR longue portée amovible |
| Type de batterie | 2 alcalines AA ou 1 lithium (BA-5567/U) |
| Autonomie de la batterie (en fonctionnement) | Jusqu'à 60 heures à 20°C |
| Température de fonctionnement | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Température de stockage | -50°C à +50°C (-58°F à +122°F) |
| Poids | 1.34 kg (2.95 lbs) |
| Dimensions globales |
343 × 152 x 104 mm (13.5 × 6.0 × 4.1 pouces) |
| L'emballage comprend | Jumelles de vision nocturne, chiffon pour objectif d'éclairage infrarouge longue portée détachable Sioux850, étui de transport souple |
AGM Sioux940 Long-Range Infrared Illuminator comes included with Rechargeable Battery and Charger
RÉFÉRENCE : 501SIOUX940IR1
AGM Les illuminateurs infrarouges à très longue portée offrent des capacités de visualisation plus grandes et intensifiées par l'image pour les opérations avec peu ou pas de lumière ambiante. Les illuminateurs infrarouges sont utilisés dans les zones où le niveau de lumière naturelle n'est pas suffisant. Un illuminateur IR fournit une lumière proche infrarouge qui, bien qu'invisible à l'œil nu, peut grandement améliorer les performances des appareils de vision nocturne. L'illuminateur comporte des ajustements pour la divergence du champ de vision et la puissance de sortie. AGM Les illuminateurs infrarouges à longue portée étendent considérablement les capacités des viseurs d'armes et des dispositifs d'observation à vision nocturne.
AGM Titanium Tripod with a Grip
RÉFÉRENCE : 6606TTR1
Le trépied en titane avec poignée offre un support robuste et professionnel pour votre appareil. La plaque à dégagement rapide sur la tête est dotée d'une vis filetée standard 1/4"-20 pour le montage de lunettes, caméras ou autres équipements compatibles. PISTOL GRIP peut amener la facilité de repérer ou de photographier sur un trépied à un nouveau niveau.
Voir plus d’informations